Московская область
117 Московская область – Балашихинский
Шинкарев Дмитрий Николаевич
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
118 Московская область – Дмитровский
Надеждин Борис Борисович
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
119 Московская область – Коломенский
Кононенко Дмитрий Халарович
КПРФ
120 Московская область – Красногорский
Пьяных Глеб Валентинович
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
121 Московская область – Люберецкий
Емельянов Олег Владиславович
КПРФ
122 Московская область – Одинцовский
Теняев Сергей Александрович
КПРФ
123 Московская область – Орехово-Зуевский
Аграновский Дмитрий Владимирович
КПРФ
124 Московская область – Подольский
Иванюженков Борис Викторович
КПРФ
125 Московская область – Сергиево-Посадский
Мардасов Андрей Игоревич
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
126 Московская область – Серпуховский
Черепенников Андрей Владимирович
КПРФ
127 Московская область – Щелковский
Мокринская Елена Федоровна
КПРФ
Мурманская область
128 Мурманская область – Мурманский
Макаревич Александр Геннадьевич
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Ненецкий автономный округ
221 Ненецкий автономный округ – Ненецкий
Райн Михаил Викторович
КПРФ
Нижегородская область
129 Нижегородская область – Нижегородский
Гриневич Татьяна Борисовна
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
130 Нижегородская область – Приокский
Рыхтик Михаил Иванович
КПРФ
131 Нижегородская область – Автозаводский
Кирица Олег Сергеевич
КПРФ
132 Нижегородская область – Канавинский
Терентьев Александр Георгиевич
КПРФ
133 Нижегородская область – Борский
Чугрин Дмитрий Борисович
ЛДПР
Новгородская область
134 Новгородская область – Новгородский
Афанасьев Алексей Владимирович
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Новосибирская область
135 Новосибирская область – Новосибирский
Украинцев Игорь Сергеевич
Зелёные
136 Новосибирская область – Центральный
Сулейманов Ренат Исмаилович
КПРФ
137 Новосибирская область – Искитимский
Новоселов Виталий Валерьевич
КПРФ
138 Новосибирская область – Барабинский
Яковлев Роман Борисович
КПРФ
Омская область
139 Омская область – Омский
Алехин Андрей Анатольевич
КПРФ
140 Омская область – Москаленский
Смолин Олег Николаевич
КПРФ
141 Омская область – Любинский
Ткачев Константин Германович
КПРФ
Оренбургская область
142 Оренбургская область – Оренбургский
Мунжасаров Нурлан Нурмагамбетович
КПРФ
143 Оренбургская область – Бугурусланский
Набатчикова Оксана Валерьевна
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
144 Оренбургская область – Орский
Каширский Алексей Сергеевич
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Орловская область
145 Орловская область – Орловский
Иконников Василий Николаевич
КПРФ
Пензенская область
146 Пензенская область – Пензенский
Иванов Алексей Анатольевич
КПРФ
147 Пензенская область – Лермонтовский
Шпагин Алексей Николаевич
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Пермский край
58 Пермский край – Пермский
Горбунова Олеся Олеговна
КПРФ
59 Пермский край – Чусовской
Постников Олег Сергеевич
ЛДПР
60 Пермский край – Кунгурский
Куликова Вероника Дмитриевна
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
61 Пермский край – Кудымкарский
Айтакова Ксения Алексеевна
КПРФ
Приморский край
62 Приморский край – Владивостокский
Самсонов Артём Анатольевич
КПРФ
63 Приморский край – Артемовский
Акимов Андрей Петрович
КПРФ
64 Приморский край – Арсеньевский
Елишов Анатолий Васильевич
КПРФ
Псковская область
148 Псковская область – Псковский
Гайдук Артур Маркович
Яблоко
Республика Адыгея
1 Республика Адыгея (Адыгея) – Адыгейский
Салов Евгений Иванович
КПРФ
Республика Алтай
2 Республика Алтай – Алтайский
Демина Мария Фоминична
КПРФ
Республика Башкортостан
3 Республика Башкортостан – Уфимский
Ющенко Александр Андреевич
КПРФ
4 Республика Башкортостан – Благовещенский
Романчиков Евгений Иванович
КПРФ
5 Республика Башкортостан – Белорецкий
Сухарев Иван Константинович
ЛДПР
6 Республика Башкортостан – Нефтекамский
Галин Ильгам Илюсович
КПРФ
7 Республика Башкортостан – Салаватский
Суюндуков Ильгиз Варисович
КПРФ
8 Республика Башкортостан - Стерлитамакский
Искандаров Вадим Венирович
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Республика Бурятия
9 Республика Бурятия – Бурятский
Цыренов Баир Цыденович
КПРФ
Республика Дагестан
10 Республика Дагестан – Северный
Авезов Мурзадин Алибекович
КПРФ
11 Республика Дагестан – Центральный
Махмудов Махмуд Гаджулаевич
КПРФ
12 Республика Дагестан – Южный
Омаров Гаджимурад Заирбекович
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Республика Ингушетия
13 Республика Ингушетия – Ингушский
Мартазанов Абдулмажит Кадирович
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Республика Калмыкия
15 Республика Калмыкия – Калмыцкий
Убушиев Санал Валерьевич
КПРФ
Республика Карелия
17 Республика Карелия – Карельский
Слабунова Эмилия Эдгардовна
Яблоко
Республика Коми
18 Республика Коми – Сыктывкарский
Михайлов Олег Алексеевич
КПРФ
Республика Крым
19 Республика Крым – Симферопольский
Лобода Оксана Васильевна
Новые люди
20 Республика Крым – Керченский
Волков Николай Анатольевич
ЛДПР
21 Республика Крым – Евпаторийский
Билан Виктория Леонидовна
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Республика Марий Эл
22 Республика Марий Эл – Марийский
Казанков Сергей Иванович
КПРФ
Республика Мордовия
23 Республика Мордовия – Мордовский
Кузякин Дмитрий Викторович
КПРФ
Республика Саха (Якутия)
24 Республика Саха (Якутия) – Якутский
Тумусов Федот Семёнович
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Республика Северная Осетия – Алания
25 Республика Северная Осетия – Алания – Северо-Осетинский
Дидаров Сослан Владимирович
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Республика Татарстан
26 Республика Татарстан (Татарстан) – Приволжский
Сафин Фадбир Магусович
КПРФ
27 Республика Татарстан (Татарстан) – Московский
Федоров Станислав Владимирович
КПРФ
28 Республика Татарстан (Татарстан) – Нижнекамский
Сираев Ильнар Рашитович
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
29 Республика Татарстан (Татарстан) – Набережно-Челнинский
Гурьева Татьяна Ивановна
Коммунисты России
30 Республика Татарстан (Татарстан) – Альметьевский
Семенихин Алексей Вячеславович
КПРФ
31 Республика Татарстан (Татарстан) – Центральный
Прокофьев Артём Вячеславович
КПРФ
Республика Тыва
32 Республика Тыва – Тывинский
Ооржак Ренат Чадамбаевич
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Республика Хакасия
35 Республика Хакасия – Хакасский
Старостин Валерий Николаевич
КПРФ
Ростовская область
149 Ростовская область – Ростовский
Черкашин Лавр Александрович
КПРФ
150 Ростовская область – Нижнедонской
Емельянов Михаил Васильевич
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
151 Ростовская область – Таганрогский
Бессонов Евгений Иванович
КПРФ
152 Ростовская область – Южный
Кутырев Андрей Андреевич
КПРФ
153 Ростовская область – Белокалитвинский
Абакумов Виталий Анатольевич
КПРФ
154 Ростовская область – Шахтинский
Мезинов Юрий Геннадьевич
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
155 Ростовская область – Волгодонской
Мисан Алексей Владимирович
КПРФ
Рязанская область
156 Рязанская область – Рязанский
Струков Олег Николаевич
КПРФ
157 Рязанская область – Скопинский
Шерин Александр Николаевич
ЛДПР
Самарская область
158 Самарская область – Самарский
Абдалкин Михаил Анатольевич
КПРФ
159 Самарская область – Тольяттинский
Калашников Леонид Иванович
КПРФ
160 Самарская область – Красноглинский
Говорков Геннадий Александрович
КПРФ
161 Самарская область – Жигулевский
Воробьев Василий Алексеевич
КПРФ
162 Самарская область – Промышленный
Матвеев Михаил Николаевич
КПРФ
Саратовская область
163 Саратовская область – Саратовский
Анидалов Александр Юрьевич
КПРФ
164 Саратовская область – Балаковский
Есипов Владимир Евгеньевич
КПРФ
165 Саратовская область – Балашовский
Бондаренко Николай Николаевич
КПРФ
166 Саратовская область – Энгельсский
Алимова Ольга Николаевна
КПРФ
Сахалинская область
167 Сахалинская область – Сахалинский
Корниенко Алексей Викторович
КПРФ
Свердловская область
168 Свердловская область – Свердловский
Постников Владислав Владимирович
Яблоко
169 Свердловская область – Каменск-Уральский
Гориславцев Андрей Владимирович
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
170 Свердловская область – Березовский
Парфенов Алексей Александрович
КПРФ
171 Свердловская область – Нижнетагильский
Бояркин Михаил Валентинович
КПРФ
172 Свердловская область – Асбестовский
Крылова Наталья Владимировна
КПРФ
173 Свердловская область – Первоуральский
Исаков Тарас Мамаджанович
КПРФ
174 Свердловская область – Серовский
Даутов Габбас Фанзовиевич
КПРФ
Смоленская область
175 Смоленская область – Смоленский
Копыл Олег Владимирович
КПРФ
176 Смоленская область – Рославльский
Леонов Сергей Дмитриевич
ЛДПР
Ставропольский край
65 Ставропольский край – Ставропольский
Гончаров Виктор Иванович
КПРФ
66 Ставропольский край – Невинномысский
Куриленко Александр Иванович
ЛДПР
67 Ставропольский край – Кавминводский
Сердюков Андрей Иванович
КПРФ
68 Ставропольский край – Георгиевский
Лозовой Виктор Иванович
КПРФ
Тамбовская область
177 Тамбовская область – Тамбовский
Жидков Андрей Игоревич
КПРФ
178 Тамбовская область – Рассказовский
Александров Артём Романович
КПРФ
Тверская область
179 Тверская область - Тверской
Чепа Алексей Васильевич
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
180 Тверская область – Заволжский
Гончаров Артем Сергеевич
КПРФ
Томская область
181 Томская область – Томский
Диденко Алексей Николаевич
ЛДПР
182 Томская область – Обский
Немцева Галина Григорьевна
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Тульская область
183 Тульская область – Тульский
Косарева Татьяна Геннадьевна
КПРФ
184 Тульская область – Новомосковский
Исаков Владимир Павлович
КПРФ
Тюменская область
185 Тюменская область – Тюменский
Трубин Глеб Александрович
ЛДПР
186 Тюменская область – Заводоуковский
Левченко Иван Григорьевич
КПРФ
Удмуртская Республика
33 Удмуртская Республика – Удмуртский
Сыров Александр Юрьевич
КПРФ
34 Удмуртская Республика – Ижевский
Бодров Владимир Петрович
КПРФ
Ульяновская область
187 Ульяновская область – Ульяновский
Кузин Виталий Иванович
КПРФ
188 Ульяновская область – Радищевский
Гибатдинов Айрат Минерасихович
КПРФ
Хабаровский край
69 Хабаровский край – Хабаровский
Перевезенцев Петр Владимирович
КПРФ
70 Хабаровский край – Комсомольский
Плюснин Антон Сергеевич
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Ханты-Мансийский автономный округ
222 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Ханты-Мансийский
Клишин Александр Сергеевич
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
223 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Нижневартовский
Марков Евгений Владимирович
ЛДПР
Челябинская область
189 Челябинская область – Челябинский
Швецов Василий Георгиевич
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
190 Челябинская область – Металлургический
Ларин Дмитрий Сергеевич
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
191 Челябинская область – Коркинский
Гартунг Валерий Карлович
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
192 Челябинская область – Магнитогорский
Байтенов Дамир Акылбекович
ЛДПР
193 Челябинская область – Златоустовский
Логинов Павел Васильевич
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Чеченская Республика
36 Чеченская республика - Чеченский
Дениев Хасмагомед Хамбиевич
КПРФ
Чувашская Республика
37 Чувашская Республика – Чувашия – Канашский
Андреев Александр Михайлович
КПРФ
38 Чувашская Республика – Чувашия – Чебоксарский
Моляков Игорь Юрьевич
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Чукотский автономный округ
224 Чукотский автономный округ – Чукотский
Бутакова Юлия Сергеевна
ЛДПР
Ямало-Ненецкий автономный округ
225 Ямало-Ненецкий автономный округ – Ямало-Ненецкий
Вершинин Иван Сергеевич
ЛДПР
Ярославская область
194 Ярославская область – Ярославский
Лисицын Анатолий Иванович
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
195 Ярославская область – Ростовский
Грешневиков Анатолий Николаевич
Справедливая Россия — Патриоты — За правду
Умное голосование — это стратегия, благодаря которой мы можем победить «Единую Россию» даже при всех фальсификациях. Избиратели договариваются вместе голосовать за самого сильного конкурента единороссу в каждом округе. Имена таких кандидатов смотрите в этом видео, а ещё они собраны в текстовом документе: https://docs.google.com/document/u/2/... Воспользуйтесь таймкодами, чтобы быстро найти свой регион. И приходите на выборы с 17 по 19 сентября! Кандидатов на местных и региональных выборах вы можете узнать в нашем телеграм-боте https://smartvotebot или в документе: https://docs.google.com/document/d/e/... 0:00:00 Республика Адыгея (Адыгея) 0:00:06 Республика Алтай 0:00:11 Республика Башкортостан 0:00:41 Республика Бурятия 0:00:46 Республика Дагестан 0:01:01 Республика Ингушетия 0:01:06 Кабардино-Балкарская Республика 0:01:11 Республика Калмыкия 0:01:16 Карачаево-Черкесская Республика 0:01:21 Республика Карелия 0:01:26 Республика Коми 0:01:31 Республика Крым 0:01:46 Республика Марий Эл 0:01:51 Республика Мордовия 0:01:56 Республика Саха (Якутия) 0:02:01 Республика Северная Осетия – Алания 0:02:06 Республика Татарстан (Татарстан) 0:02:36 Республика Тыва 0:02:41 Удмуртская Республика 0:02:51 Республика Хакасия 0:02:56 Чеченская республика 0:03:01 Чувашская Республика – Чувашия 0:03:11 Алтайский край 0:03:31 Забайкальский край 0:03:41 Камчатский край 0:03:46 Краснодарский край 0:04:26 Красноярский край 0:04:46 Пермский край 0:05:06 Приморский край 0:05:21 Ставропольский край 0:05:41 Хабаровский край 0:05:51 Амурская область 0:05:56 Архангельская область 0:06:06 Астраханская область 0:06:11 Белгородская область 0:06:21 Брянская область 0:06:31 Владимирская область 0:06:41 Волгоградская область 0:07:01 Вологодская область 0:07:11 Воронежская область 0:07:31 Ивановская область 0:07:41 Иркутская область 0:08:01 Калининградская область 0:08:11 Калужская область 0:08:21 Кемеровская область 0:08:41 Кировская область 0:08:51 Костромская область 0:08:56 Курганская область 0:09:01 Курская область 0:09:11 Ленинградская область 0:09:26 Липецкая область 0:09:36 Магаданская область 0:09:41 Московская область 0:10:36 Мурманская область 0:10:41 Нижегородская область 0:11:06 Новгородская область 0:11:11 Новосибирская область 0:11:31 Омская область 0:11:46 Оренбургская область 0:12:01 Орловская область 0:12:06 Пензенская область 0:12:16 Псковская область 0:12:21 Ростовская область 0:12:56 Рязанская область 0:13:06 Самарская область 0:13:31 Саратовская область 0:13:51 Сахалинская область 0:13:56 Свердловская область 0:14:31 Смоленская область 0:14:41 Тамбовская область 0:14:51 Тверская область 0:15:01 Томская область 0:15:11 Тульская область 0:15:21 Тюменская область 0:15:31 Ульяновская область 0:15:41 Челябинская область 0:16:06 Ярославская область 0:16:16 Город Москва 0:17:31 Город Санкт-Петербург 0:18:11 Город Севастополь 0:18:16 Еврейская автономная область 0:18:21 Ненецкий автономный округ 0:18:31 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра 0:18:36 Чукотский автономный округ 0:18:41 Ямало-Ненецкий автономный округ Блог Алексея Навального https://navalny.com/ Инстаграм Алексея Навального — https://www.instagram.com/navalny/ Фейсбук — https://www.facebook.com/navalny/ Вконтакте — https://vk.com/navalny